Даже не верится.

ВНИМАНИЕ! Важная новость! 
Пик начал рассылать дополнительные соглашения к ДДУ о переносе сроков. (ответ от "РИВАС МО")
Никому не рекомендуем подписывать доп. соглашение. НЕ ПОДПИСЫВАЕМ и все! Мы не согласны с переносом сроков, в одностороннем порядке перенести они не имеют права. Если будем соглашаться с переносом сроков, большая вероятность, что корпуса будут строить еще дольше обещанного.
Даже если вы готовы его подписать - лучше это сделать одновременно с получением ключей, ибо это может быть не последний допник. 
Во-первых, если большинство подпишет - ПИК будет думать, что никто не станет из-за квартала судиться и спокойно может перенести еще раз, даже если не планировал ранее. 
Во-вторых, может плюшки какие от застройщика к тому времени выбьем (например, пол "лишних" квадрата простят или за недостающие вернут), чтобы наш интерес судиться погасить или в досудебном порядке компенсацию получим (мало ли). 
В-третьих, если стройка зависнет конкретно и вы все же будете судиться - подписав вы просто получите на 3 месяца компенсации меньше. 
И на всякий случай: вы не обязаны его подписывать, а любые изменения в одностороннем порядке невозможны, что бы вам ни
говорили.

источник👀
 Обратите внимание, что письмо от Пика подписано ненадлежащим лицом т.к. есть ссылка на доверенность но сама доверенность не приложена т.е. круг полномочий лица которому доверенность выдана мы не знаем, см комментарий к ст. 185 гк рф
Актуальная формула расчета (ст. 6 Федерального закона №214-ФЗ).
Часть 2 данной статьи. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.



Комментарии

  1. Прекрасный совет
    https://vk.com/putilkovo1213?z=photo19945485_456240765%2Fwall-139218055_522

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, а кто нибудь уже подавал в суд по нашему корпусу если да то как с вами связаться для консультации в данном вопросе?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Будь всегда вежлив. Вежливость порождает и вызывает вежливость.

Популярные сообщения из этого блога

Осмотр квартиры строго по предварительной записи

письмо от Пика

Мортонград ПУТИЛКОВО., 12-13 корпус

На первый взгляд, Путилково — типичная подмосковная деревня, которую застроили высотными домами. Но много ли найдётся русских сёл, которые в XIX веке интересовали американских фотографов и русских живописцев, и где в XX веке снимали кино?

Участковые пункты полиции - деревня Путилково

На выдачу ключей займите очередь.Everybody Lies