На выдачу ключей займите очередь.Everybody Lies

"ПИК, сказали что с 11 января начинается запись"👷

В большинстве случаев разница между сроком ввода в эксплуатацию и сроком передачи ключей составляет 0,5 года

Уведомление о завершении строительства объекта и готовности квартиры к передаче должно быть направлено дольщику не позднее, чем за месяц до наступления срока передачи ключей. Уведомление отправляется дольщику заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в договоре адресу для направления почтовой корреспонденции или вручено дольщику лично под расписку.
Что происходит после получения акта
о вводе дома в эксплуатацию?
  1. Доделывается отделка квартир и благоустройство территории (клумбы, газоны и т.п.).
  2. Проводятся пуско-наладочные работы:  запускаем и настраиваем работу лифтов, даем рабочее давление в трубы, проверяем работу насосов, систем контроля утечек, счетчиков и т.п., продуваем вентиляторы дымоудаления и т.д.
  3. С поставщиками энергоресурсов (Теплосеть, Водоканал, Ленэнерго и т.п.) заключаем основные договоры на обслуживание.
  4. Клиентская служба сервиса застройщика проводит приемку всех квартир у генерального подрядчика, проверяет соответствие качества отделки. В случае нареканий – выносит предписание по устранению. После устранения проводит повторную приемку.
  5. Заключается договор с управляющей компанией, после чего УК принимает на свой баланс дом в том числе инженерные системы и все места общего пользования. Если на этом этапе выявлены недоделки, то они также устраняются, после чего происходит приемка-передача.
  6. Формируется график осмотров квартир. Уведомление о завершении строительства объекта и готовности квартиры к передаче должно быть направлено дольщику не позднее, чем за месяц до наступления срока передачи ключей. Уведомление отправляется дольщику заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в договоре адресу для направления почтовой корреспонденции или вручено дольщику лично под расписку.

Все это занимает обычно около 4 месяцев.

-Есть еще  надежда, что  2018 г., встречу в новой квартире .

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Осмотр квартиры строго по предварительной записи

письмо от Пика

Мортонград ПУТИЛКОВО., 12-13 корпус

На первый взгляд, Путилково — типичная подмосковная деревня, которую застроили высотными домами. Но много ли найдётся русских сёл, которые в XIX веке интересовали американских фотографов и русских живописцев, и где в XX веке снимали кино?

Участковые пункты полиции - деревня Путилково

Даже не верится.