«В понедельник желаю, чтобы вы забрали вещи»

 В подмосковном детсаду родителям предложили больше не приводить ребёнка из-за того, что те попросили внимательнее следить за детьми после укуса на лице дочери.

Дарья и Сергей живут деревне Путилково в Красногорском округе. Пара отдала свою 2,5-годовалую дочь Мию в частный детсад «Росинка» в апреле этого года. В месяц это обходилось родителям в 29 000 рублей. Учреждение оборудовано камерами, чтобы родители могли контролировать пребывание детей через приложение в смартфоне. Так Дарья увидела, что с дочерью что-то случилось - заведующая Наталья Р., которая также работает воспитателем, обрабатывала рану на лице Мии. 

Дарья сразу написала заведующей - та сказала, что девочку укусил другой ребёнок, поэтому и разбираться нужно с его родителями. Вечером, забирая дочь, Дарья и Сергей увидели укус и припухлость на щеке Мии. Обсуждать это с родителями никто не стал, но отец девочки решил всё же написать в родительский чат. Он попросил быть внимательнее к детям и усилить контроль в группе. В ответ на это заведующая предложила подыскать ребёнку другой детсад, потому что «Мия - далеко не идеальный ребёнок». Затем она заблокировала Сергея и написала Дарье, чтобы та забрала вещи дочери, «желательно сегодня». 

Родители Мии говорят, что реакция заведующей их шокировала: «Вместо того, чтобы просто признать вину, что воспитатели не досмотрели, нас попросили больше не приходить». Сейчас они пытаются найти ребёнку новый детский сад.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Осмотр квартиры строго по предварительной записи

письмо от Пика

Мортонград ПУТИЛКОВО., 12-13 корпус

На первый взгляд, Путилково — типичная подмосковная деревня, которую застроили высотными домами. Но много ли найдётся русских сёл, которые в XIX веке интересовали американских фотографов и русских живописцев, и где в XX веке снимали кино?

Участковые пункты полиции - деревня Путилково

Даже не верится.

На выдачу ключей займите очередь.Everybody Lies